Impermeabilizzatore

vor 2 Wochen

Locarno, Schweiz GI Group Vollzeit

Impermeabilizzatore / Temporär (100 %)

immediata Anstellungsart: Temporär

Arbeitsort: Locarno Region: Tessin

Per ampliamento dossier interni stiamo ricercando un lattoniere EPDM

**Ihr Aufgabengebiet**:
Offriamo:

- Contratto di lavoro temporaneo con possibilità di estensione
- Salario da concordare secondo qualifica ed esperienza

**Ihr Profil**:
Si richiede:

- Esperienza con materiale EPDM/sarnafil
- Conoscenza delle attrezzature
- Conoscenza pannelli coibentati
- Applicazione di resine
- Applicazione di guaine ardesiate e design
- Applicazione di tegole
- Carta catramata
- Manualità e autonomia.
- Automunito.

**Filiale**:
Gi Group Locarno

Ihr Profil

Elena Ferrari

Telefon

+41 91 914 46 64

Referenznummer

5202-160698-2-4

  • Impermeabilizzatore

    Vor 5 Tagen

    Impermeabilizzatore / Temporär (100 %) immediata Anstellungsart: Temporär Arbeitsort: Locarno Region: Tessin Per ampliamento dossier interni stiamo ricercando un lattoniere EPDM **Ihr Aufgabengebiet**: Temporaneo **Ihr Profil**: Si richiede: - Esperienza con materiale EPDM/sarnafil - Conoscenza delle attrezzature - Conoscenza pannelli coibentati -...

    vor 18 Stunden

    Locarno, Schweiz EUPRO Vollzeit

    impermeabilizzatore / Temporär (100 %) immediata Anstellungsart: Temporär Arbeitsort: Locarno Region: Tessin Per nostro stimato cliente nel Locarnese siamo alla ricerca di un lattoniera EPDM **Ihr Aufgabengebiet**: **Ihr Profil**: Si richiede: - Esperienza con materiale EPDM/sarnafil - Conoscenza delle attrezzature - Conoscenza pannelli coibentati -...